Расплата за ружье

Новости
2 октября прошлого года во время рыбалки на реке Днепр в районе поселка Аносовский Льнозавод один из рыбаков, вылезая из лодки, не удержал равновесия, упал в воду и задел ружье. Прозвучал выстрел. Пуля попала ему в голень. Суд приговорил хозяина ружья к 4 месяцам исправительных работ. Кроме того, он выплатит более 870 тысяч рублей потерпевшему.
В материалах уголовного дела говорится, что 40-летний рыбак перевозил ружье в лодке, в нарушение требований Приказа Минприроды России от 16.11.2010г. № 512 «Об утверждении Правил охоты».
- Вылезая из лодки, потерпевший, не удержал равновесия и, упав в реку, задел ружье, которое самопроизвольно выстрелило, причинив ему телесные повреждения в виде сквозного ранения левой голени в верхней трети с открытым многооскольчатым переломом обеих костей, которые согласно заключения эксперта квалифицируются как тяжкий вред здоровью, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков.
Суд признал 40-летнего владельца ружья виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании с подсудимого материального ущерба в сумме свыше 370 тысяч рублей и 500 тысяч рублей морального вреда.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

35 секунд назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
47 минут назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
сегодня, 11:18

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

Новости партнеров