Забор во дворе разделил жильцов и театр

Новости
Забор во дворе разделил жильцов и театрВ Смоленске разгорается спор из-за земельного участка между домом № 15 на улице Дзержинского и расположенным по соседству областным театром кукол им. Д.Н. Светильникова.
В редакцию «РП» обратился жилец трехэтажки Олег Николаевич, который посетовал на действия строителей. «За полтора года реконструкции театра наша придомовая территория пришла в негодность - регулярно курсирующие фуры разрушили асфальт. Сейчас его кое-как восстановили - положили один слой тротуарной смеси, которая, дай бог, продержится до осени. Но это еще «цветочки». «Ягодки» - металлические колья во дворе, загородившие подъезд автомобилей к дому. На каком основании строители ограничили въезд на общедомовую территорию?! Ведь есть же паспорт земельного участка, где строго указаны границы театра. Почему же теперь некие предприимчивые граждане занимают нашу территорию? Кроме того, они лишили нас стоявшего там мусорного контейнера. Ближайший - теперь находится в трех сотнях метров от дома. Не каждый способен туда дойти - среди жильцов дома есть пенсионеры и люди с ограниченными возможностями», - рассказал наш читатель.
Забор во дворе разделил жильцов и театр


Директор театра Владимир Лаппа возможные обвинения в свой адрес опровергает: «Колья ставили строители. Мы не хотим судебных споров и каких-то разборок с местными жителями. Я еще ни разу не был внутри театра. Главное - чтобы его достроили в срок. Но, насколько мне известно, данную территорию еще не отмежевали, а значит, она не является придомовой».
У местного жителя другая информация: «В прошлом году прошли публичные слушания по данному участку. Его территория была спланирована и получила свой кадастровый паспорт».
Чтобы удостовериться в этом, корреспондент «РП» обратился в отдел градостроительной информации и получил копию документа на руки. В полицию и прокуратуру уже поступили заявления от инициативной группы жильцов с просьбой разобраться в земельном вопросе. Чем завершится спор - читайте в ближайших номерах «РП».







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
вчера, 23:01
Сроки утверждены постановлением администрации Смоленской обл...
вчера, 22:03
В Смоленской области приступили к проектированию трех межпос...
Новости партнеров