«Материнская слава» нашла своих героинь

Новости
«Материнская слава» нашла своих героиньАнтонине Коренновой всего 32. Но в свои годы ярцевчанка родила и воспитывает четверых детей. 8 июля за свой материнский подвиг она удостоена почетного знака Смоленской области имени Анны Тимофеевны Гагариной.
8 июля в здании областной администрации состоялась торжественная церемония награждения «Материнской славой» 15 многодетных смолянок из Демидовского, Кардымовского, Вяземского, Починковского, Ярцевского, Духовщинского, Сафоновского и Смоленского районов, а так же из города Смоленска. Всем им будет выплачено единовременное пособие в размере 15 тыс. руб. из бюджета региона.
У Антонины Петровны два мальчика и две девочки: девятилетняя Катя, четырехлетние двойняшки Максим и Надя, и годовалый Андрей.
- Дети дают мне силы и энергию, дарят счастье и улыбки. Конечно, я не справилась бы без постоянной поддержки своего любимого мужа Сергея. Да и старшая дочь помогает - нянчится с малышами. У нас дружная семья, и я этому очень рада, - рассказала Антонина Кореннова. - Стараемся проводить вместе как можно больше времени: ужинаем за большим семейным столом, на выходных ездили на речку - учили ребят плавать.
Всего с 2008 года почетным знаком наградили 130 смолянок за заслуги в воспитании детей и укрепление семейных традиций.
- Ваш труд очень сложен и почетен. Вы просто умницы, - приветствовал многодетных матерей глава региона Алексей Островский, вручавший знаки. - В наше нелегкое время вы совершаете подвиг. Я, отец двоих детей, завидую вам. Пускай в ваших семьях царит любовь. Думаю, это будет высшей наградой за ваши заслуги. Счастья вам!







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
53 минуты назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров