В Смоленской области утвердили краеведческую премию

Новости
ОрловскийСвидетельство лауреата премии имени известного смоленского историка и краеведа Ивана Орловского и 50 тысяч рублей будут вручать историкам, краеведам, создавшим общественно значимые труды и внесшим значительный вклад в развитие краеведения и изучение истории Смоленского края.
В конкурсе могут участвовать авторы научных и исследовательских работ в области краеведения. Получить заслуженную награду за свои труды историки и краеведы могут лишь единожды: повторное присуждение премии одному и тому же лицу не допускается. Выдвигать кандидатов на звание лучшего исследователя родного края будут общественная организация «Смоленское областное краеведческое общество», образовательные учреждения, научные организации гуманитарного профиля, редакции научно-популярных журналов.
Оценку представленных на конкурс материалов призвана проводить специальная комиссия, персональный состав которой будет утверждаться распоряжением областной администрации. Работы участников оцениваются по вкладу в изучение истории Смоленского края, мастерству и профессионализму в работе над данной тематикой, а также решению социально-культурных задач.
Вручение премии, признанной сохранить и приумножить традиции отечественного краеведения, приурочивается к очередной годовщине со дня рождения Ивана Орловского - 10 августа.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров