В Смоленске школьника и студента колледжа обвиняют в разбое и убийстве

Новости
Двое подростков 17-ти и 19-ти лет гантелями забили насмерть работника ломбарда. А после этого они ограбили убитого и угнали его автомобиль, рассчитывая продать.
Обвиняемые пригласили жертву в гости. Когда потерпевший зашел в квартиру, на него напал 17-летний школьник и двухкилограммовой гантелью начал наносить удары по голове. Вскоре к нему присоединился и 19-летний подельник со второй гантелью. В результате полученных травм, потерпевший скончался.
Обвиняемые обыскали уже мертвого мужчину, похитив у него 19 тысяч рублей и телефон. Также злоумышленники похитили автомобиль потерпевшего, который хотели продать. А для того, чтобы скрыть следы преступления, молодые люди спрятали труп жертвы на чердаке дома, где его уже на следующий день нашли полицейские.
- Сегодня заместитель прокурора Смоленской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Смоленска: 17-летнего учащегося средней школы и 19-летнего студента колледжа, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений», - сообщил «РП» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков. - Уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров