Смолянин избил и ограбил гражданина США

Новости
Молодого человека разозлило то, что иностранец не смог разменять ему деньги. Он сломал гражданину СШ нос и отобрал у него четыре тысячи рублей, банковские карты и портмоне.
В половине третьего ночи 30 июня в полицию обратился гражданин США 1988 г.р., проживающий в Смоленске, директор одного из предприятий. Плохо говорящий по-русски мужчина объяснил полицейским, что несколько часов назад возле дома 7-А по улице Багратиона неизвестный молодой человек избил его, сломав нос, после чего отобрал у него деньги в сумме четыре тысячи рублей, а также портмоне с водительским удостоверением и банковскими картами.
Полицейские выяснили, что потерпевший ехал на своём автомобиле и остановился возле вышеуказанного дома, чтобы подкачать подпустившее колесо. В этот момент по улице проходила компания из двух девушек и двух молодых людей. Явно выпившие, они зашли в сауну, где хотели приобрести пива. Но сдачи с пятитысячной купюры там не оказалось.
Тогда вся компания, заметив автолюбителя, подошла к нему с просьбой разменять деньги. Размена не оказалось. Это было первое и вполне безобидное знакомство американца с ночными гуляками. Затем они все вместе зашли в сауну, где будущий потерпевший приобрёл бутылку минеральной воды, а молодые люди купили две бутылки пива, рассчитавшись за покупку  кредитной карточкой одной из девушек. Оказалось, что все четверо отмечают день рождения одной из девушек.
После этого две девушки и парень пошли дальше, а ещё один молодой человек, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, ни с того, ни с сего стал избивать американца, а потом забрал у него деньги и документы. В результате потерпевшему сломали нос, рассекли кожу под левым глазом и он получил сотрясение головного мозга.
Оперативники быстро вышли на след злоумышленника - через владелицу кредитной карты, которой вся компания рассчиталась в сауне за пиво, подозреваемый был найден и задержан по месту жительства. Как оказалось, ранее данный молодой человек уже был судим за мошенничество. В данный момент он находится в изоляторе временного содержания и уже дал признательные показания, а также рассказал, что, не сумев снять наличные с кредитки, попросту выкинул её вместе с остальными документами, а похищенными деньгами распорядился по своему усмотрению. Свои действия в отношении потерпевшего гражданин объяснил состоянием алкогольного опьянения - «зачесались» кулаки.
В отношении подозреваемого, смолянина 1989 г.р., возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ - грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В данный момент решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров