Смоляне примут участие в международном фестивале «За Жизнь-2013»

Новости
ФестивальIV Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей пройдет в Москве 8-10 июля в гостинице «Салют». Форум соберет участников более чем из 60 регионов России, Украины и Белоруссии, а также делегатов из Ирландии, Чехии, Сербии, Польши, Венгрии, Литвы, Молдавии, Грузии.
Для обсуждения проблем демографии и презентации собственных решений в Москву отправятся Вероника Остапенко (зав. кафедрой философии, истории медицины с курсом психологии и педагогики, декан психолого-социального факультета ГБОУ ВПО Смоленская государственная медицинская академия Минздрава Российской Федерации), Наталья Осипова (ГБОУ ВПО Смоленская государственная медицинская академия Минздрава России), Татьяна Скрипка (директор регионального православного центра защиты материнства и детства "Смоленский дом для мамы").
«Наш Фестиваль называется «За жизнь». Он объединяет людей, совесть которых не позволяет им молчать и бездействовать в ситуации, когда в равнодушном обществе безраздельно господствует страшная практика казни самых уязвимых - младенцев, до рождения. В один только день в России гибнет более 3000 детей (это только по официальной статистике), так и не увидев Божий свет. Мы за звонкий детский смех, счастье материнства и радость отцовства. У нас великая страна и она должна оставаться таковой. А не вымирать. В единении - сила, вместе мы можем многое сделать в защиту хрупкой жизни детей, семей. Проблему надо решать, а не замалчивать», - заявил президент Фестиваля Сергей Чесноков.
Важное дело объединяет многих - общественные организации, церковные структуры, органы государственной и муниципальной власти, учреждения, высшего и среднего профессионального образования, добровольцев движения в защиту жизни и семьи, студентов; так как уже многие понимают, что назрела необходимость изменения сложившейся демографической ситуации и положения семьи в стране и в мире.
В рамках Форума будут проведены презентация проектов-решений в области проблем защиты жизни детей до рождения и укрепления традиционных семейных ценностей. В рамках Фестиваля состоятся 3 конференции - «Помощь беременным женщинам и семьям с детьми: обмен опытом и методами работы», «Законодательная защита жизни человека до рождения и выработка подходов к ее осуществлению», «Цивилизация жизни: образ будущего сквозь призму традиции», а также круглые столы, тренинги и выставки.
Фестиваль проводится при поддержке Благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Генеральный спонсор Фестиваля - гостиница «Салют».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров