Модная романтика в Смоленске

Новости
показ24 июня в актовом зале СмолГУ выпускники отделения дизайна художественно-графического факультета представили на суд преподавателей и рецензентов свои дипломные работы.
Выпускные - одновременно и радость, и печаль с примесью грусти, и в любом случае начало нового этапа в жизни. Для девушек с отделения дизайна расставание особо ощутимо, ведь они были вместе шесть лет, а их всего семь человек - Емельяненкова Ксения, Ершова Дарья, Жогова Виктория, Зубарева Анастасия, Лесникова Анна, Моисеева Екатерина, Прадед Наталья.
Для защиты дипломной работы студентки представили планшеты и по пять работ из своих «выпускных» коллекций. После экзамена в ведомости появилось семь «пятерок». Но до оценок «отлично» девушкам, как и преподавателям, пришлось пережить сильное волнение, которое ни те, ни другие не смогли скрыть. По каждой коллекции можно писать рецензию, не боясь повториться, поскольку работы отличны и индивидуальны, поэтому в данном случае правильнее назвать нечто, что их роднит. А общее в коллекциях - романтизм, его кипучие открытия, символы и дух.
Шесть из семи коллекций смело можно назвать романтическими и только одну - модернистской. Две из семи работ являются интерпретациями русского народного творчества: народного костюма и хохломы (коллекции «Древняя Русь» и «Золотая хохлома»). Народные, национальные цвета, узоры и формы послужили вдохновением и источником идейного богатства.
Молодые дизайнеры идут в ногу со временем, их коллекции - это визуальное представление о том, что они могут сделать, чему они научились. Но это только начало.
Автор Константин НЕВИН.
 
Модная романтика в Смоленске
 
Модная романтика в Смоленске
 
Модная романтика в Смоленске







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
36 минут назад
Новости партнеров