В Смоленске массово выходит из строя коммунальное оборудование

Новости
В областном центре стали часто рваться коммуникации.
Во вторник вечером в очередной раз на реконструируемой улице Кирова произошел потоп. В Управлении ЖКХ администрации Смоленска мы выяснили, что порыв трубы возле маршрутной остановки недалеко от кафе «Мастер Экспресс» произошел по вине строителей, производящих ремонтные работы. Как сообщил «РП» и. о. технического директора СМУП «Горводоканал» Владимир Сазонов, дорожники рядом со старым чугунным водоводом прокладывали новый - полиэтиленовый.
- При горизонтально направленном бурении (подземная прокладка трубы. - «РП») поврежден действующий трубопровод, - отметил Владимир Владимирович. - Холодной воды лишились несколько двухэтажных домов в переулке Юннатов. Жильцам осуществляется подвоз воды.
Последствия ЧП обещали устранить в среду. Напомним, в начале июня на перекрестке улиц Кирова - Николаева произошла аналогичная коммунальная авария.
- Тогда порыв случился на водоводе диаметром 300 миллиметров, сейчас на «сотке» - все это ответвления одной трубы, - подчеркнул наш собеседник.
Правда, стоит поправить муниципальных чиновников: вина в порывах коммуникаций, скорее всего, лежит не на дорожной организации «Асдор», а на одном из местных субподрядчиков, который и занимается заменой водоводов.
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
7 минут назад
Сегодня губернатор Смоленской области с командой работает в ...
сегодня, 13:58
Дети с огромным интересом рассматривают личные вещи красноар...
сегодня, 14:03
Пока без холодной воды остаются 9 домов в Ленинском районе г...
Новости партнеров