Предприниматель из Смоленской области незаконно получил кредиты на сумму более 160 миллионов рублей

Новости
Для того, чтобы в банке не отказали в выдаче столь крупной суммы, мужчина предоставил поддельные документы.
Следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 176 УК РФ «Незаконное получение кредита». Как установили оперуполномоченные УЭБиПК, местный житель, занимавшийся предпринимательской деятельностью в сфере деревообработки, желая «увеличить» свое производство, в 2007 году обратился в один из банков с заявлением о выдаче ему кредита. Он не стал мелочиться, и первоначально заявленная им сумма кредита составила пятьдесят миллионов рублей. Для получения желаемого результата, ему пришлось увеличить в официальных документах, предоставляемых в банк, цифры о финансовом состоянии своей компании. И это сработало. Затем, на протяжении двух лет, предприниматель получил от банка по подложным документам еще несколько кредитов на сумму более ста шестидесяти миллионов рублей.
Раскрытие данного преступления стало возможным при проведении сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области и органов предварительного следствия  спланированных оперативно-розыскных мероприятий, позволивших возбудить уголовное дело по преступлению, предусмотренному  ч.1 ст. 176 УК РФ - незаконное получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении либо финансовом состоянии организации, причинившем ущерб в крупном размере, т.е. более 1,5 млн. рублей.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Самое суровое наказание за данное деяние, предусмотренное уголовным кодексом - 5 лет лишения свободы.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров