Сбежавший из гагаринской школы-интерната подросток воровал велосипеды в Смоленске

Новости
Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Смоленску задержали 14-летнего подростка, сбежавшего из интерната и промышлявшего кражами велосипедов в областном центре.
С наступлением лета в городе выросло число краж велосипедов. Работая над раскрытием одной из них, оперативники установили, что к ней может быть причастен подросток, проживающий в районе Киселевки. Полицейские разыскали его на чердаке одного из домов по улице Рыленкова.
- Как установили сотрудники полиции, мальчик около трех месяцев назад убежал из Гагаринской школы-интерната. - сообщили «РП» в пресс-службе областного УМВД. - Ранее он уже неоднократно оттуда уходил. В этот раз в поисках приключений подросток на перекладных добрался до Смоленска. Здесь ночевал в подъездах и на чердаках в микрорайоне Киселевка.
Подросток воровал оставленные без присмотра велосипеды и продавал их по 300-500 рублей, чтобы добыть деньги себе на еду. Несколько велосипедов он подарил местным ребятам, с которыми познакомился на улице.
Молодой человек признался в совершении краж и показал, откуда он украл велосипеды и куда сбыл.
"8 транспортных средств полицейские разыскали и вернули владельцам. - сообщает официальный сайт УМВД РФ по Смоленской области. - В настоящее время в отделе полиции находятся два велосипеда, которые, по словам подростка, он украл из подъездов домов №№121 и 132 по улице Попова. Однако заявлений от потерпевших с этих адресов в полицию не поступало".
Всего в ОП №3 возбуждено 12 уголовных дел, подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным кражам на территории Промышленного и Ленинского районов города.
В настоящее время подросток помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Расследование продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров