Ушёл в отставку глава поселения под Смоленском, назвавший себя фашистом

Новости
РоманенковПо информации «Рабочего пути», сегодня на закрытом заседании совета депутатов Михновского СП Смоленского района глава поселения подал в отставку по требованию губернатора Алексея Островского.
Несколько дней назад в Интернете разразился скандал в связи с высказыванием Вячеслава Романенкова о том, что он принадлежит к фашистской партии. Пользователь под ником «цедзип» оставил сообщение смоленском форуме:
«На последнем заседании совета депутатов Михновского поселения, когда речь зашла о том, чтобы обратиться к смоленскому отделению партий "Единая Россия" и ЛДПР, глава поселения господин Романенков сказал, чтобы его не указывали, т.к. он принадлежит к другой партии. " К какой?" - поинтересовались депутаты и услышали потрясающий ответ: "К фашистской". Не поверив своим ушам, переспросили:" К какой? И услышали повторение».
Этот же пользователь оставил и такое сообщение: «...В Алексино люди травятся водой непригодной для питья и уж год бьются, чтобы это исправить, но Романенков не помогает, когда люди пришли из Телешей попросить, чтобы сделали дорогу (подсыпали, отгрейдеровали), Романенков сказал, чтобы они сами делали. Ясенная заикнулась про детскую площадку, ответил: нет земли. Александровка - проблема дорог и водопровод, не решается...».
Как стало известно «РП», обязанности главы будет исполнять его заместитель.
Автор Николай МЕДВЕДЕВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
27 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров