В Смоленской области задержали торговцев оружием

Новости
В Смоленской области задержали торговцев оружием47-летний рославльчанин вместе с приятелем откапывал оружие и боеприпасы в местах, где шли бои, а после этого приводил в рабочее состояние и продавал.
В ходе обыска у него и его 36-летнего знакомого были изъяты: 14 гранат, более 1500 патронов различного калибра, три пистолета ТТ, две винтовки Маузера К-98, винтовка Мосина, два немецких парабеллума, пистолет польского производства RADOM VIS, пистолет-пулемет «Есаул», переделанный под стрельбу боевыми патронами, составные части оружия и так далее.
В Смоленской области задержали торговцев оружием


Интересный факт: 357 патронов оперативники обнаружили в пластиковой коробке с надписью «Аптечка», а боевую гранату в гардеробе среди вещей. Все изъятое было направлено на экспертное исследование, которое установило, что оружие и боеприпасы являются пригодными для стрельбы.
В Смоленской области задержали торговцев оружием


- В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору), - сообщает пресс-служба областного УМВД. - Уголовным кодексом за данное деяние предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
В Смоленской области задержали торговцев оружием


47-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об его аресте. Второй подельник находится под подпиской о невыезде.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров