«Макси» - на старте в Смоленске

Новости
«Макси» - на старте в СмоленскеНа улице 25 сентября началось строительство торгово-развлекательного центра. Как обещает застройщик, новый ТРЦ распахнет свои двери уже в конце 2014 года.
Напомним, прошлый проект - гипермаркет «Глобус» так и не начали строить. Хотя с 2008 года ходили упорные слухи о том, что сегодня-завтра рабочие начнут его возведение.
Сначала немецкая компания занималась благоустройством парка 1100-летия Смоленска, затем ей мешал рынок «Колос-2». В итоге, даже когда все формальности были улажены, работы так и не начались.
Еще год назад депутаты Смоленского горсовета комментировали «РП» ситуацию с затягиванием сроков строительства:
- Тот, кто хочет построить торговый центр - делает это. Посмотрите на «Метро», «Линию» - объекты выросли буквально как грибы после дождя. А здесь такая «волынка».
В итоге, в середине прошлого года «РП» стало известно, что вместо «Глобуса» в Смоленске построят современный торгово-развлекательный центр «Макси» площадью более 60 тыс. кв. м.
Для вологодской компании «Макси» этот проект не первый - компания развивает сетевой формат ТРЦ.
Как пояснила «РП» Татьяна Шепелина, начальник отдела общественных связей «Макси», их компания уже реализовала проекты торгово-развлекательных центров в Вологде, Сыктывкаре, Петрозаводске, Череповце. В данное время «Макси» строит торгово-развлекательные комплексы в Туле и Архангельске.
«У нас большой опыт строительства и управления подобными объектами, поэтому с уверенностью могу сказать, что ТРЦ в Смоленске будет современным качественным концептуальным торгово-развлекательным центром», - говорит Татьяна Юрьевна.
«Макси» - на старте в СмоленскеНа трех этажах центра планируется разместить три гипермаркета: продовольственный, спортивных товаров, бытовой техники и электроники. Также отделы товаров для дома и детских товаров. Торговая галерея будет представлена крупными универмагами одежды для всей семьи и бутиками известных марок одежды, обуви, аксессуаров, кожгалантереи и т.д. Найдется место и многозальному кинотеатру, семейно-развлекательному центру, фуд-корту с разнообразной тематикой кухни, кафе и ресторанам.
В службе общественных связей «Макси» нам рассказали и о некоторых «якорных» арендаторах комплекса. Т.Шепелина: «Нами уже достигнуты договоренности с крупными федеральными сетевыми компаниями, такими как «М.видео», «Спортмастер» , в данное время ведутся переговоры с компанией «Макдоналдс» . Также могу сказать, что 7-зальный кинотеатр в ТРЦ «Макси» намерена открыть компания «Синема Парк». Планируется, что один из залов мультиплекса будет оснащен по технологии IMAX.
Также мы выяснили, что в новом ТРЦ будет создано порядка 1700 новых рабочих мест.
А на вопрос, будут ли в «Макси» представлены местные производители, в службе общественных связей ТРЦ нам пояснили:
«В ТРЦ «Макси» один из федеральных ритейлеров откроет продовольственный гипермаркет. Как показывает наш опыт сотрудничества с федеральным продуктовым ритейлом, они учитывают предпочтения и потребности местных жителей и обязательно в своей товарной матрице представляют продукцию местных товаропроизводителей».
СПРАВКА РП
За девять лет «Макси» реализовала проекты 13 торговых центров. В собственности компании находятся 10 объектов общей площадью более 230 000 кв. м. В данное время компания ведёт строительство торгово-развлекательных центров в Туле и Архангельске.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
24 минуты назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров