В Смоленской области выявлены уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Новости
НалогиЗа период с января по май 2013 года подразделениями УЭБ и ПК УМВД России по Смоленской области выявлено 12 преступлений налоговой направленности, размер причиненного материального ущерба составил 26,7 млн. рублей, сумма возмещенного ущерба - 13,3 млн. рублей.  
Так, в ходе проверки оперативники установили, что руководство ООО, зарегистрированного в Духовщинском районе, осуществляя деятельность по производству мясной и молочной продукции, в 2009 году уклонилось от уплаты налогов в сумме 4,6 млн. рублей путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.
В ходе другой проверки сотрудники УЭБиПК установили, что руководство СПК, зарегистрированного в Смоленском районе, осуществляя деятельность по производству мясной и молочной продукции, в 2012 году не исполнило в личных интересах обязанности налогового агента по перечислению в бюджет сумм НДФЛ, удержанных у работников предприятия, в размере 3,9 млн. рублей.
Также, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области, в период с апреля 2008 года по март 2011 года индивидуальный предприниматель, осуществляя деятельность по перевозке грузов на автотранспорте, уклонился от уплаты налогов в крупном размере - в сумме 3,3 млн. рублей. Как установила проверка, проведенная оперуполномоченными, он внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС за 2008-2009 годы и предоставил их в ИФНС России по Промышленному району г. Смоленска.
Материалы проверок переданы в следственные органы, по ним приняты процессуальные решения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

Новости партнеров