МУП «Смоленсктеплосеть» завершило первый месяц подготовки к отопительному сезону

Новости
РаскопПредприятие провело гидравлические испытания тепловых сетей, протяженностью 37646 п.м., из запланированных на май 30787 п.м. (117,3%). В результате обнаружено 86 порывов: 20 - на вводах (в том числе, возникших при проведении испытаний на тепловые потери, проводимых ООО «Смоленская «ТСК»), 46 - на отоплении и 20 - в сетях горячего водоснабжения.
При подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов в рамках производственной программы необходимо заменить 7,34 км труб ветхих сетей в 2-х трубном исчислении, установить 28 узлов учета тепловой энергии на котельных, заменить 71 секцию водоводянных подогревателей, отремонтировать строительные части зданий на 5 котельных и 11 ЦТП, восстановить изоляцию на 3,2 км надземных тепловых сетей, выполнить капитальный ремонт 5 котлов КВТС-1 и т.д.
Предприятие ведет замену тепловых сетей на тех объектах, которые благоустраиваются в рамках подготовки к юбилею города. Например, на улице Кирова проведена замена устаревших подземных коммуникаций на современные предизолированные трубы. Ведутся внеплановые работы по неотложному ремонту участков тепловых сетей по ул. Нахимова, в районе дома № 33, по улице Николаева, в районе дома № 9а, по улице Садовая, 1, по ул. Губенко, 16 до ул. Чехова, 1, по ул. Центральная, ул. Неверовского, 11(на территории средней школы №2), по ул. Крупской (на территории ГБОУ ВПО Смоленская Государственная Медицинская Академия»), а также вводах на ЦТП № 190, 194, 75.
Как сообщает комитет по информационной политике администрации Смоленска, то, что в последние два года смоляне наблюдают много раскопок теплосетей, говорит о том, что МУП «Смоленсктеплосеть» в период ремонтной кампании достаточно серьезно готовится к предстоящему отопительному сезону. Администрацией предприятия взят курс не просто на локализацию, а на масштабную замену выявленных ветхих участков теплосетей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров