Житель Смоленской области, ограбивший в привокзальном туалете девушку, получил 6,5 лет колонии

Новости
УкрашенияЮвелирные украшения и деньги, отобранные у девушки в привокзальном туалете (на общую сумму 11,5 тысячи рублей), стоили рославльчанину 6,5 лет колонии.
Мартовским вечером 2011 года, 23-летняя жительница Смоленска зашла в туалет на перроне железнодорожного вокзала в Рославле. Но едва она закрыла за собой дверь, как та снова открылась. На пороге появился молодой человек. Путешественница даже не успела возмутиться такой наглостью, как мужчина набросился на нее. Приставив нож к горлу своей жертвы, он прохрипел: «Давай деньги и снимай драгоценности!».
Перепуганная девушка попыталась вырваться и с силой схватилась рукой за лезвие ножа. Из раны хлынула кровь, и она поняла, что дальнейшее сопротивление бесполезно. Достав из сумки кошелек и сняв с себя украшения, передала их грабителю, который тут же скрылся.
Вскоре полиция установила и задержала подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний рабочий местного вагоноремонтного завода.
- В июне 2012 года Рославльский районный суд приговорил обвиняемого к семи годам лишения свободы. Однако по кассационной жалобе адвоката осужденного судебной коллегией по уголовным делам Смоленского областного суда приговор был отменен, - рассказал «РП» помощник Смоленского транспортного прокурора Алексей Тарасов. - А недавно Рославльский районный суд вынес обвиняемому новый вердикт -  6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Транспортная прокуратура считает наказание законным и обоснованным.
Автор Василий Ганжала.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

Новости партнеров