В Смоленске конфликт из-за парковки автомобиля закончился стрельбой

Новости
Двое водителей на улице Твардовского не поделили парковочное место. В результате, один из них достал травматический пистолет и выстрелил в оппонента.
11 июня наряду ППС поступило сообщение о том, что в центре Смоленска произошел конфликт между гражданами.
Прибыв на место, стражи порядка встретили мужчину, который пояснил, что у него произошел конфликт с наглядно знакомым ему гражданином из-за парковки автомобиля.
- В ходе ссоры он выстрелил в своего оппонента из травматического пистолета «Оса». - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области. - Стрелявший указал сотрудникам, в каком направлении ушел раненный им в ногу мужчина.
Второй участник также подтвердил, что ссора произошла из-за парковки автомобиля. Полицейские взяли объяснения с участников ссоры и очевидцев, вызвали пострадавшему «скорую помощь», а его обидчика доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
К сожалению, этот случай не единичный. Смоляне все чаще хватаются за оружие для разрешения бытовых конфликтов. Днем ранее до описанных выше событий в Сычевке было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением травматического оружия. В том случае конфликт также произошел на бытовой почве между двумя автовладельцами.







Загрузка комментариев...
Читайте также
15 минут назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

39 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров