В Смоленской области создан координационный совет по вопросам организации, развития и пропаганды донорства крови и ее компонентов

Новости
донорыСоответствующее распоряжение региональной администрации подписал губернатор Алексей Островский.
Главной целью координационного совета является повышение эффективности мероприятий по организации, развитию и пропаганде донорства крови и ее компонентов на территории региона. Это будет сделано за счет обеспечения согласованных действий органов власти Смоленской области и муниципальных образований, организаций и общественных объединений по реализации основных направлений государственной политики в данной сфере.
Также совет призван решать вопросы развития и пропаганды донорства крови за счет выработки соответствующих предложений, в том числе по формированию общественного мнения о социальной значимости добровольной сдачи крови и её компонентов.
В соответствии с распоряжением, новая консультативно-совещательная структура будет совместно с органами государственной власти Смоленской области и органами местного самоуправления осуществлять анализ состояния донорства крови и перспективы его развития на территории региона.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров