В Лопатинском саду Смоленска появились черные лебеди

Новости
В Лопатинском саду Смоленска появились черные лебеди8 июня примерно в 2 часа ночи сотрудники Лопатинского сада выпустили во внутренний пруд парка пару черных лебедей, выведенных в Липецкой области. Теперь эти шикарные птицы составляют компанию своим белым сородичам.
Такой презент смолянам сделали подмосковные предприниматели. Это уже второй случай меценатства в отношении нашего парка. Напомним, белых лебедей Смоленску подарил калужанин Евгений Ким.
Пока новоселы живут на установленном плоту, однако уже совсем скоро работники ЦПКиО обещают соорудить им уютное гнездышко. Все расходы и заботы по кормлению и обслуживанию пернатых администрация парка берет на себя.
- Убедительно просим сердобольных смолян не бросать в воду попкорн и куски хлеба, - обращается к горожанам директор Лопатинского сада Сергей Черняков. - А для наблюдения за птицами мы установили и вывели на пульт охраны две видеокамеры.
Также с субботы в свободное плавание по водоему пустились две утки и три селезня. Они настолько легко обосновались в смоленском парке, что уже начали вить гнезда и откладывать яйца.
Примерно в конце июля в этом пруду появятся новые обитатели - карпы, белые амуры и толстолобики. В это же время сотрудники парка установят здесь мини-аэраторы для насыщения воды кислородом. Часть сквера между школой №28 и пунктом проката катамаранов сейчас облагораживают - разбивают сад камней. Активную помощь в этом оказывают научные работники - доцент кафедры физической географии СмолГУ Анатолий Кремень и его коллега из СГУ, кандидат геологических наук Владимир Козлов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
26 минут назад
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
47 минут назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
Новости партнеров