Глава города Смоленска не явился на судебное заседание

Новости
суд4 июня в Ленинском районном суде Смоленска состоялось предварительное судебное заседание, где истцом выступает глава администрации областного центра Николай Алашеев.
В своем заявлении к служителям Фемиды сити-менеджер Николай Алашеев настаивает на признании незаконными распоряжений главы Смоленска Александра Данилюка о применении к нему двух дисциплинарных взысканий с последующим увольнением и расторжением контракта.
На судебное заседание явились представители прокуратуры, Николая Алашеева и администрации города Смоленска. Со стороны ответчика, как и его самого, никого не было. Александр Данилюк прислал в Ленинский суд письменное ходатайство с просьбой о переносе даты судебного заседания, однако судья отклонил его как необоснованное и перешел к рассмотрению дела.
Представители администрации в своих выступлениях заявили, что изданные Александром Данилюком распоряжения противоречат федеральному и местному законодательствам. Глава города не наделен полномочиями расторгать контракт с главой администрации по своей инициативе, так как этими полномочиями обладает исключительно представительный орган местного самоуправления - Смоленский горсовет.
Судья принял решение об объединении четырех заявлений, поданных Николаем Алашеевым, в одно судебное производство. Очередное заседание суда назначено на 11 июня 2013 года.
Автор Андрей Иванов.
КСТАТИ

Прокуратура Ленинского района опротестовала распоряжения Александра Данилюка об увольнении главы администрации Николая Алашеева и расторжении с ним контракта, а также о назначении временно исполняющего полномочия главы администрации Смоленска Татьяны Русановой.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
39 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров