Смоленские «звезды» сыграли в футбол в поддержку детей-сирот

Новости
ФутболВ составе команды «Ведущие» на стадион машиностроительного колледжа вышли известные радио-, телеведущие и актеры. Их соперники - ди-джеи и арт-директоры различных клубов Смоленска. Также за них, сменив деловой костюм на футбольную форму, играл заместитель начальника Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи Юрий Глебов.
Матч проходил по правилам большого футбола, с профессиональными судьями.
Главная цель соревнований - сбор средств на приобретение спортивного инвентаря для Ярцевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Вход на «Матч Добра» был бесплатным. Спонсоры, участники и зрители матча делали пожертвования самостоятельно. В результате собрали более 50 тысяч рублей. Это и есть главный счет игры.
- Это потрясающее сочетание радости от игры и ответственности от той цели, которую все здесь перед собой поставили, - добавляют болельщицы Инесса и Оксана. - Если есть возможность, надо заниматься благотворительностью. Если кто-то может дать много денег - отлично, кто-то даст один рубль - тоже очень важно.
Спортивное мероприятие планируется сделать ежегодным. Возможно, вид спорта и состав команд будут меняться, но основная идея останется.
Автор Ирина ИВНЕВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров