За сутки смоленские пограничники задержали шестерых нарушителей

Новости
паспортВсех нарушителей поймали 4 июня.
Двоих граждан пограничники задержали в поезде Брест-Новосибирск. Как сообщает пресс-служба ПУ ФСБ РФ по Смоленской области, иностранцы предъявили паспорта граждан республики Абхазия, которые оказались фальшивыми. Задержанные сознались, что купили эти документы у своего знакомого в Грузии. Оба направлялись в Екатеринбург, где планировали работать водителями самосвалов. Впрочем, выяснилось, что водительские удостоверения у них также поддельные.
В тот же день в поезде Брест-Москва один из пассажиров предъявил пограничникам загранпаспорт образца СССР. Мужчина утверждал, что получил этот паспорт в 1997 году в Москве.
- Установлено, что данный бланк паспорта в то время не являлся действительным, кроме этого видны следы переклейки фотографии и грубые орфографические ошибки, - сообщил руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области Олег Бизюков. - При досмотре личных вещей мужчины был найден паспорт гражданина Грузии.
В районе Красной Горки пограничники остановили автомобиль Hyundai Sonata. У водителя не оказалось с собой никаких документов, удостоверяющих личность. Кроме него в салоне находился гражданин Грузии и еще один пассажир без каких-либо документов. Все трое задержаны для дальнейшего разбирательства.
Там же в Красной Горке сотрудниками был остановлен автомобиль, которым управлял житель Волгоградской области. Он пытался незаконно ввезти в Россию двух граждан Грузии без российских виз. Иностранцев задержали, а водителя оштрафовали на 2000 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров