Новый подрядчик обещает достроить набережную Днепра к юбилею Смоленска

Новости
Новый подрядчик обещает достроить набережную Днепра к юбилею СмоленскаЗавтра администрация Смоленской области заключит контракт на завершение строительства и реконструкции набережной Днепра с ОАО «РЖДстрой». Его стоимость – 306 миллионов рублей.
Как рассказал «РП» директор проектного офиса ОАО «РЖДстрой» Петр Бубнов, реконструкция «главного символа города» завершится до 25 сентября. Работать будут круглосуточно – несколько строительных бригад численностью более 300 человек.
Главная проблема, с которой предстоит столкнуться подрядчику – строительство вантового моста. Для его сооружения нужно ограничить движение транспорта по «собрату» на Большой Советской. С учетом того, что мост на улице Дзержинского с понедельника закрыт на ремонт, автолюбителей ожидает "супертранспортный коллапс". Чтобы решить эту проблему подрядчик планирует провести совещание с представителями городской администрации и ГИБДД. 
Вопреки названию ОАО «РЖДстрой» имеет опыт строительства подобных сооружений. В частности, оно занималась укреплением откосов побережья олимпийского Сочи.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров