Смоленские предприятия примут участие во всероссийской экологической акции

Новости
природа5 июня с 9 до 11 утра предприятия региона приостановят свою работу. Это будет сделано в рамках акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду», которая приурочена к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды.
По замыслу организаторов, мероприятие направлено на демонстрацию общественности экологически-ответственной позиции предприятий, в том числе по вопросам снижения негативного воздействия на окружающую среду и бережного отношения к природным ресурсам России, сообщает пресс-служба областной администрации.
Кроме двухчасовой остановки производства, организаторы приветствуют инициативы предприятий по проведению озеленительных работ, уборки территорий, тематических семинаров. Активные участники акции будут отмечены Минприроды России.
Как отмечается в сообщении Минприроды России, в 2011 году на территории нашего государства общий объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников составил 19,2 миллионов тонн, сброс загрязненных сточных вод - 16 миллиардов кубометров, образовано 4,3 миллиарда тонн отходов производства и потребления. Таким образом, статистика загрязнения окружающей среды за один час имеет следующий вид: 2,2 тонн загрязняющих веществ, 1,8 миллионов загрязненных сточных вод, около 490 тысяч тонн отходов.
Информацию о планируемом участии в акции, а также о проходящих в ее рамках мероприятиях просьба сообщать в Департамент Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству.
Контактные данные:  20-51-14 - Царева Валентина Викторовна







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров