Смоленские гаишники составили рейтинг нарушений ПДД

Новости
пешеход«Мы провели анализ нарушений с начала текущего года. На первом месте - нарушение проезда пешеходных переходов - ст.12.18 КоАП РФ», - сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску. В Смоленске таких фактов зарегистрировано 4008. Говоря о пешеходах, стоит отметить, что и они не отличаются законопослушным поведением и частенько игнорируют «зебры». Так, по ст.12.29 КоАП РФ зафиксировано 3226 нарушений.
Третье место в рейтинге нарушений занимает несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - ст. 12.16 КоАП РФ- 2492 факта. «Причем по 4 части данной статьи, а это нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств - 650 фактов», - конкретизируют сотрудники ведомства. Кроме того, анализ нарушений показал, что смоляне не любят пристегиваться. С начала года по ст. 12.6 КоАП РФ составлено 2152 административных протоколов.
Следующую строку забронировали любители прокатиться с ветерком - ст.12.9КоАП РФ. Несмотря на то, что в черте города скорость не должна превышать 60 км/ч, многие водители считают не актуальным соблюдать это правило. По данной статье зафиксировано 1573 нарушений.
«Дорога это не место для проявления характера, принципов и плохого настроения. Именно поэтому ПДД РФ носят не рекомендательный, а обязательный для исполнения характер», - заявил капитан полиции Юрий Гончарук, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску.







Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
55 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров