В смоленском парке появились лебеди

Новости
В смоленском парке появились лебедиВсе расходы и обязанности по кормлению (ряской, мелкой рыбой, пшеном, комбикормом), содержанию пернатых и решение ветеринарных вопросов возьмут на себя работники парка. Особое внимание уделят охране птиц. Пока у водоема появились лишь две таблички с призывом не мусорить и не причинять вреда лебедям. Кроме того сотрудниками круглосуточно осуществляется физическое наблюдение. Но в скором будущем по периметру пруда установят видеокамеры.
Необычна история появления этих птиц в Смоленске. Зимой этого года наш город с гастролями посетил цирк «Золотой дракон», шатер которого стоял на Массовом поле. Его директору, калужанину Евгению Киму настолько понравился «Лопатинский сад», что он решил подарить смолянам пару белоснежных лебедей.
В смоленском парке появились лебеди


- Это яркое проявление меценатства вызывает уважение, - отметил директор ЦПКиО «Лопатинский сад» Сергей Черняков. - Надеюсь, наши посетители будут беречь дорогой подарок.
В свою очередь администрация парка обещает очистить водоем. Для этого летом в него запустят 400 килограммов рыбы - карпов, белых амуров и толстолобиков. А чтобы обеспечить им комфортное проживание, планируют закупить два мини-аэратора, которые насытят воду кислородом.
- В ближайшее время мы поставим вопрос о приобретении двух черных лебедей, - рассказал «РП» Сергей Александрович. - Для них мы отгородим еще одну часть внутреннего пруда, по которому смоляне катаются на катамаранах.
Кстати, у пернатых новоселов еще нет кличек. Поэтому мы предлагает нашим читателям и пользователям сайта «РП» придумать имена царским птицам. Варианты можно оставлять в комментариях.
 
В смоленском парке появились лебеди
 
В смоленском парке появились лебеди
 
В смоленском парке появились лебеди
 
В смоленском парке появились лебеди







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
26 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров