Смоленск. «Кристалл» поздравили с 50-летием

Новости
КристаллТоржественное собрание в честь полувекового юбилея флагмана отечественной алмазоперерабатывающей отрасли прошло сегодня в Смоленском областном драматическом театре.

Организаторы подготовили красочное шоу, участники которого показали весь путь драгоценного минерала: от момента его добычи в Сибири до превращения в блистательный бриллиант знаменитой русской огранки на смоленском предприятии. Почетные гости, ветераны производства и лучшие работники стали свидетелями зажигательных танцев, песочного шоу и акробатических номеров, а также смогли насладиться русскими народными песнями.
Поздравить юбиляров в этот вечер прибыли глава региона Алексей Островский, представители администраций Смоленской области и города Смоленска, МВД России, Министерства Финансов, «Эрмитажа» и компании «Алроса», члены Совета Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
- Коллеги, партнеры, друзья, мне сегодня очень приятно видеть вас в зале, - обратился к присутствующим генеральный директор ПО «Кристалл» Максим Шкадов. - За 50 лет наш завод смог добиться многого. С его основанием в СССР зародилась алмазоперерабатывающая отрасль. Те исторические решения, которые принимались на рубеже 50-60-х годов прошлого века, заложили основу этой промышленности. И то, что Смоленск был выбран в качестве отправной точки в ее развитии, неслучайно. За полвека смоленские мастера доказали: они лучшие во всем мире. Они могут сделать бриллиант любой сложности, выполнив его в самом высоком качестве. Огромная заслуга в развитии предприятия принадлежит людям, возглавлявшим его в разные годы. Игорь Алексеевич Судовский руководил «Кристаллом» на протяжении 25 лет - от его основания до становления и развития всей системы. На десятилетие Александра Ивановича Шкадова выпал один из самых сложных периодов в истории предприятия - переход к новой модели экономики. Именно благодаря его действиям и решениям удалось избежать огульной приватизации ПО и самостоятельно выйти на рынок со своей продукцией. Благодаря Юрию Николаевичу Ребрику предприятие вышло на новые рубежи на международной арене и укрепило свои позиции - оборот вырос практически в три раза. Сегодня «Кристалл» - самое высокотехнологичное предприятие во всей алмазоперерабатывающей отрасли мира. Мы уверенно стоим на ногах, смотрим в будущее и гордимся прочными связями с нашими партнерами.
Завершился вечер концертом Григория Лепса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
51 минуту назад
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров