Сотрудники Смоленскэнерго приняли участие во всероссийской акции «Сохраним энергию леса»

Новости
лесВ рамках акции энергетики высадили 1150 саженцев деревьев различных пород, что символизирует приближающийся юбилей города-героя Смоленска. В посадках приняли участие руководители филиала, представители Совета ветеранов и Совета по работе с молодежью Смоленскэнерго, сотрудники всех районов электрических сетей.
Акция «Сохраним энергию леса», стартовавшая год назад получила положительный отклик общественности, вот и в этот раз к смоленским энергетикам присоединились представители общественных организаций, а также будущие коллеги - студенты технических учебных заведений города Смоленска. Общими усилиями 17 мая в парке 1100-летия Смоленска и 21 мая в сквере 60-летия ВЛКСМ были заложены Аллеи энергетиков из молодых кленов, каштанов и лип.
Новые аллеи энергетиков появились также и в некоторых районах Смоленской области. В Велижском районе возле памятника воинам 332-ой стрелковой Ивановской дивизии два десятка молодых сосен образовали небольшой сквер. В поселке Красный возле одного из четырех сохранившихся во всей России памятников Героям войны 1812 года сотрудники РЭС продлили березовую аллею, высаженную в прошлом году. В селе Андрусово Монастырщинского района состоялся районный субботник, в рамках которого был высажен целый парк из молодых саженцев дубов, лип, берез, рябин и кустов сирени. Сотрудники Дорогобужского РЭС облагородили прогулочную дорогу рядом с детской площадкой в одном из микрорайонов города, высадив 70 елей.
Большую помощь и содействие оказали смоленским энергетикам руководство администрации г.Смоленска, МАУ «Горзеленстрой» и Департамента Смоленской области по лесному хозяйству. В ближайшее время будут сформированы дальнейшие планы по совместному озеленению улиц г. Смоленска.
«Столь важное и нужное дело приятно делать с коллегами, неравнодушными к проблеме. Благодарю всех, кто откликнулся и присоединился к нашим мероприятиям», - отметил начальник отдела по связям с общественностью Дмитрий Медведев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров