Ремонт фасадов в Смоленске затягивается

Новости
ФасадНа трех домах работы не начаты до сих пор.
По словам генерального директора ОАО «Жилищник» Александра Ковалева, подрядчики так и не приступили к обновлению домов на Гагарина 13/2, Николаева, 3 и Большой Советской 28/16.  Более того, в «Жилищник» уже стали приходить просьбы о переносе сроков сдачи объектов, мол, не понятен ряд технических решений. На них ответили отказом. От подрядчиков требуют начать работы в течение трех дней. Если до среды промедление продолжится, их ожидают штрафы и расторжения договоров.
Отметим, конкурсные процедуры для определения новых подрядных организаций занимают 21 день.
В ТЕМУ
Пыль смывают брандспойтами

На еженедельной планерке директор СпецАТХ Геннадий Филиппенков заявил, что из 300 улиц Смоленска неубранными осталось всего 10 - окраинных.
Проблема заключается только в уборке узких тротуаров. Иначе как из ручного брандспойта очистить их не удается. Руководство предприятия успокоило смолян - пыль вымывают не в траву, а на проезжую часть, которую потом снова убирают.
КСТАТИ
Свалка в частном секторе
На еженедельной планерке в мэрии сообщили: в Смоленске остро стоит проблема вывоза мусора из частных домов. К примеру, договора на вывоз ТБО там заключены всего у 30-40 процентов граждан. Видимо, это неинтересно ни жителям, не желающим нести дополнительные расходы, ни предприятиям по уборке мусора, знающим, что из-за отсутствия мусорных контейнеров собирать хлам там придется у каждого дома.
Вероятно, исправить ситуацию могут только штрафы. Представители районных администраций намерены чаще проводить рейды с участковыми, привлекая смолян к административной ответственности. 
Автор Ольга ГРАДОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
сегодня, 18:40
Такая погода продержится в регионе как минимум до конца рабо...
Новости партнеров