14-летний смолянин украл у соседки «Оку»

Новости
Ока14 мая в Дежурную часть обратилась жительница Смоленска, которая сообщила о том, что от дома по улице Ломоносова совершена кража ее машины «Ока», которую женщина оставила у подъезда.
Прибывший на место наряд ГИБДД обнаружил автомобиль в соседнем дворе. Полицейские обнаружили и изъяли с автомашины следы обуви и отпечатки пальцев, проверив которые тут же установили причастность к краже 14-летнего местного жителя, «пальчики» которого уже были в базе данных - этот подросток проходил по краже другого автомобиля в качестве подозреваемого. Замок водительской двери в «Оке» был повреждён, а из-под руля торчали вырванные провода замка зажигания.    
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение несовершеннолетнего и доставили его в Дежурную часть УМВД России по городу Смоленску.
- Полицейские выяснили, что в ночь с 13 на 14 мая после распития алкогольных напитков 14-летний местный житель предложил своему 18-летнему знакомому прокатиться на автомашине. Тот согласился, и они вдвоем подошли к той самой «Оке». Подросток достал из кармана нож и стал открывать им дверной замок водительской двери. При этом сигнализация почему-то не сработала. Открыв двери, он попытался завести автомашину, но в ней сработала блокировка двигателя. Тогда злоумышленник оборвал все провода в замке зажигания, и решил, что автомашину можно укатить. Они вдвоем докатили «Оку» до соседнего двора, после чего бросили её и скрылись с места происшествия, - сообщили «РП» в пресс-службе областного УМВД.
В настоящее время по данному факту  возбуждено  уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ - кража. В качестве меры пресечения подозреваемому избрана подписка  о невыезде.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров