Смоленск цветет и пахнет

Новости
цветыС 1 мая сотрудники МКП города Смоленска «Зеленстрой» начали разбивать клумбы и высаживать цветы. Озеленение города продлится все лето и завершится лишь в октябре.
В течение ближайших четырех месяцев почти 8 тыс. кв.м смоленской земли запестрят различными однолетними цветами. Традиционно, озеленители делают ставку на однолетние цветы - бегонию, агератум, цинерарию, колеус и виолу. Высаживать их закончат к началу августа.
Как рассказал «РП» главный инженер муниципального предприятия Дмитрий Самохвалов, дизайн многих клумб в этом году будет изменен - они станут еще красивее и ярче. В первую очередь это коснется цветников на площадке перед кинотеатрами «Октябрь» и «Современник».
Также на конец весны намечена высадка около 300 деревьев в черте города. Предпочтения отдаются липам, ясеням, кленам и ивам. А в октябре-ноябре смоленскую прописку получат в несколько раз больше саженцев зеленых исполинов и кустарников. Многие из этих посадок будут носить восстановительный характер. Они появятся в городских парках и на улицах взамен аварийных деревьев и спиленных насаждений при реконструкции и расширении улицы Кирова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
49 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров