В Смоленске прошла презентация фотоальбома к 1150-летию города

Новости
В областной библиотеке имени А.Т. Твардовского представили книгу «Смоленск-1150».
Работа над фотоальбомом велась почти два года.
«В эти дни наш фотоальбом - настоящий пасхальный подарок для смолян», - подчеркнул один из соавторов книги отец Рафаил (Ивочкин). В него вошли снимки известных в городе фотографов - Сергея Амелина, Станислава Богданова, Сергея Губанова, Яны Маркевич, Александра Филина.
- Да, обработка «фотошопом» была - но она техническая: никто ничего «лишнего» не убирал и никаких объектов не «пририсовывал», - рассказала редактор-составитель альбома Ирина Флиманкова. - Мы старались сделать оформление книги не только красочным, но и добротным. Вискоза для обложки была доставлена из... Голландии!
- Мы старались сделать рассказ о Смоленске, как рассказ о городе, в котором хочется жить. Надеюсь, нам это удалось,
- констатировал начальник департамента по культуре и туризму Смоленской области Владислав Кононов. - Издание фотоальбома показало востребованность качественной краеведческой литературы. Могу с уверенностью сказать, что эта книга -  первый шаг к будущему обобщающему труду по истории смоленской земли, который сегодня так необходим. Кроме того, планируется переиздание обновленной краткой энциклопедии "Смоленск", которая впервые увидела свет в 1994 году.
Тираж фотоальбома - 2 600 экземпляров. Цена - от 950 до 1800 рублей! Впрочем, юбилейную книгу можно увидеть на полках  библиотек области. А  в Вязьме и Гагарине фотоальбом уже есть и в продаже.







Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров