В Смоленске осудили банду бывших силовиков, похищавших цыган

Новости
судОбластной суд вынес обвинительный приговор в отношении четверых подсудимых, обвиняемых в похищении людей и вымогательстве.
В банде состояли: инспектор ДПС УГИБДД ГУ МВД по Московской области, старший инспектор Управления организации дознания ГУ МВД по Московской области, признанный лучшим дознавателем ГУ МВД по Московской области в 2010 году и оперативный водитель УФСКН России.
Как сообщил «РП» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Александр Боровиков, подсудимые совершили два похищения цыган. Потерпевших бандиты вывозили из Смоленской области в Москву, после чего вымогали с их родственников деньги - 700 тысяч и 1,5 миллиона рублей.
В связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, уголовное дело в отношении обвиняемых было выделено в отдельное производство, а постановка приговора проводилось в особом порядке.
Кроме того, при вынесении приговора суд учел добровольное возмещение имущественного ущерба на общую сумму 700 тысяч рублей и морального ущерба на сумму свыше 350 тысяч рублей, а также наличие у некоторых членов банды малолетних детей.
Обвиняемых приговорили к различным срокам заключения - от 3 лет 9 месяцев до 5 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

сегодня, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

сегодня, 20:02
Новости партнеров