В Смоленске открыт "Дом для мамы"

Новости
В Смоленске открыт "Дом для мамы"На территории, прилегающей к старинному храму Михаила Архангела в Смоленске, торжественно открыт социальный приют для женщин с кризисной беременностью, а также мам с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Проект «Смоленский дом для мамы» благословил епископ Исидор, а на днях владыка освятил двухэтажное здание, где уже находятся мамы с малышами. Все участники создания нового епархиального центра получили благословенные архиерейские грамоты и благодарственные письма, в их числе начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Юлия Новикова.
В Смоленске открыт "Дом для мамы"


«Пусть этот маленький проект будет тем вкладом, который послужит началом для дальнейшей работы, - пожелал архипастырь. - Мы будем и дальше развивать такую социальную работу, и со временем это приобретет серьезные масштабы и принесет значительный плод».
Епископ выразил обеспокоенность по поводу того, что ежегодно население России уменьшается на миллион. Во многом это зависит от того, что наши мамы и дети социально не защищены. Новый социально-духовный центр в Смоленске - значительный вклад в защиту материнства и детства.
В Смоленске открыт "Дом для мамы"


Помимо качественной отделки всех помещений и фасадов «Дома для мамы», удалось установить современную сантехнику, поклеить обои, закупить всю необходимую мебель и приобрести бытовую технику. Кроме того, заключен договор с одним из медицинских учреждений, специалисты которого при необходимости могут оказать медпомощь его обитателям. Проявляют заботу о беременных женщинах и смоленские сестры милосердия 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров