Среда подарит смолянам передышку

Новости
11 мая на Алтае пошел снег. Вся зелень покрылась зимними шапками, а тротуары - сугробами. А московские синоптики констатируют превышение климатической нормы на 18 градусов! Какие погодные сюрпризы ждут смолян?
Специалисты Смоленского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отмечают аномальную для первой половины мая жару. Такого теплого конца весны в нашем регионе не было давно - с 1996 года. Как и 17 лет назад, в начале второй декады мая дневные температуры воздуха достигали 28 градусов тепла.
Однако уже в среду солнце поумерит свой пыл, и столбики термометров покажут относительно скромные величины - +21+26 по области и 22-24 градусов выше нуля в Смоленске. А утром возможен небольшой дождь. Такое «похолодание» продержится недолго. Синоптики уверены: начиная с четверга, погода снова станет по-настоящему летней. Причина такой жары - накрывший наш регион азиатский антициклон, который пока не собирается сдавать своих позиций и отправляться в дальнейшее путешествие по Евразии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

40 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
41 минуту назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
сегодня, 10:52

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров