В Смоленской области сотрудники ДПС изъяли у пассажира «Жигулей» наркотики

Новости

героинНочью 11 мая в Кардымовском районе на дороге «Москва-Вязьма-Зубцов» инспектор ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль «ВАЗ-21053». Полицейский обратил внимание, что пассажир «Жигулей» ведет себя странно. После того, как ему добровольно предложили сдать возможно имеющиеся у него наркотические вещества, мужчина попытался убежать от стражей порядка. 

- В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили у мужчины завёрнутые в салфетку полиэтиленовые пакетики с веществом светлого цвета, аккуратно прикрепленные к обратной стороне его брюк, - сообщает пресс-служба областного УМВД.
Экспертиза показала, что в одном из пакетиков находилась смесь, содержащая метадон, массой 17,08 грамма. В другом пакетике был героин общей массой 8,38 грамма.
Задержанным оказался 37-летний нигде не работающий уроженец Смоленска, не имеющий постоянного места жительства, ранее не судимый. Полицейским мужчина сообщил, что наркотики он якобы вёз для себя.
В данный момент подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконные хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров