В Смоленской области изъяли контрафакта более чем на миллион рублей

Новости

На территории региона прошла операция «Контрафакт», в которой приняли участие сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Отдела организации применения административного законодательства областного УМВД, а также сотрудники межмуниципальных отделов полиции.
Полицейские проверяли организации, занимающиеся розничной и оптовой торговлей. У них выявляли незаконный оборот объектов интеллектуальной собственности, контрафактной, фальсифицированной и недоброкачественной продукции.
В ходе 68 проверок полицейские изъяли около 3900 DVD-дисков с признаками контрафакта, а также алкоголь, одежду и обувь, наручные часы.
 В общей сложности сумма изъятой продукции превысила 1 миллион рублей. Все изъятое направлено на экспертное исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Пока же полицейскими составлено 10 протоколов по ст.7.12 КоАп РФ «Нарушение авторских и смежных прав» и ст.14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака». Эти правонарушения наказываются наложением административных штрафов на граждан в размере от полутора до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов, выпущенных в нарушение авторских прав либо с незаконным использованием товарного знака.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров