В Смоленской области продолжается операция «Путина-2013»

Новости

Стартовавшая 25 апреля на территории всей Смоленской области оперативно-профилактическая операция продолжает давать положительные результаты.
28 апреля около семи утра на озере Велисто оперативники задержали неработающего 56-летнего местного жителя, который незаконным способом выловил три леща, щуку и карасей. У браконьера изъяли сеть, сделанную из лески, а также лодку.
Второй подобный случай произошёл чуть позже на том же самом озере. Двое местных жителей 53 и 72 лет были застигнуты полицейскими при ловле рыбы сетями. У браконьеров полицейские изъяли улов - лещей, ершей, окуней и плотву, а также более 50 метров рыболовной сети и лодку.
Днём ранее в Монастырщинском районе полицейские пресекли незаконный отлов рыбы из реки Вихра. На этот раз в поле зрения оперативников попал 30-летний гражданин Республики Беларусь, который только расставил сети в заводи, но поймать ему, благодаря вмешательству сотрудников ОВД, так ничего и не удалось. Тем не менее, тридцатиметровую сеть у рыбака изъяли, а в его отношении составлен административный протокол по ч.2 ст.8.37 КоАП РФ - нарушение правил добычи водных биологических ресурсов. Данная часть статьи предусматривает штраф в размере до двух тысяч рублей.
Поздним вечером 29 апреля в Сычевском районе, вблизи деревни Ольховцы, участковые уполномоченные полиции пресекли незаконный лов рыбы сетями, который осуществляли два местных жителя 32-х и 48 лет. Изъяты сети, лодка и незаконно добытая рыба.
Утром 30 апреля полицейским стало известно, что в деревне Волково Дорогобужского района 55-летний неработающий местный житель осуществляет незаконный лов рыбы в период нереста с использованием сети. Изъяты рыба (щуки и подлещики), сеть и резиновая лодка.
Спустя несколько часов в Дежурную часть полиции Десногорска поступило сообщение о том, что на берегу Десногорского водохранилища два местных жителя на моторной лодке при помощи сетей осуществляют незаконную ловлю рыбы. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники вневедомственной охраны. У браконьеров изъято 250 кг рыбы, 4 мешка рыболовных сетей, 2 ножа и 2 багра.
По всем зарегистрированным  фактам браконьерства проводятся проверки.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров