В Смоленской области двое студентов за ночь угнали четыре автомобиля

Новости
УгонКогда угонщиков задержали, они пояснили полицейским, что просто хотели покататься. Таким образом за одну ночь они успели поездить на «Оке», двух «шестерках» и «пятерке».
Утром 22 апреля в отделение полиции по Шумячскому району поступили заявления от трех граждан о том, что ночью у них угнали автомашины. В ходе оперативно-разыскных мероприятий два автомобиля - «Ока» и «ВАЗ 2106» - были обнаружены на улицах поселка.
Ориентировка на розыск автомашины «ВАЗ 2105» была передана в МО МВД России «Рославльский». В тот же день разыскиваемая «пятерка» была остановлена полицейскими в 17-ом микрорайоне Рославля. В салоне находились двое молодых людей, которые были доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.
Один из задержанных - 19-летний студент первого курса университета, второму через два месяца исполнится 18 лет, он учится в техникуме.
- Молодые люди пояснили полицейским, что просто захотели покататься, - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Сначала они угнали «ВАЗ 2106» в 34-ом микрорайоне Рославля и отправились на ней в Шумячи. Там автомобиль сломался и ребята бросили ее, и пошли искать другую, чтобы добраться до дома. Увидев на улице Маяковского «Оку», студенты забрались внутрь, перемкнули провода и поехали. Однако на улице Понятовского машина заглохла. Тогда угонщики вернулись на улицу Маяковского, где открыли и завели «ВАЗ 2106». На этот раз автомобиль застрял. Один из прохожих объяснил им, куда можно обратиться за помощью, но до указанного адреса студенты не дошли - угнали попавшуюся по дороге «пятерку» и вернулись на ней в Рославль.
В настоящее время по факту кражи автомашины «ВАЗ 2105» возбуждено уголовное дело  по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Материалы по фактам угонов других автомашин приобщены к этому уголовному делу. Оба подозреваемых, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности и характеризующиеся положительно, находятся под подпиской о невыезде. Проводится расследование.







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
10 минут назад
Программа развития для участников специальной военной операц...
сегодня, 11:36
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
Новости партнеров