В праздничные дни в Смоленской области за порядком будут следить 5000 полицейских

Новости
ПолицияСмоленская полиция примет беспрецедентные меры безопасности по обеспечению правопорядка в праздничные дни. До 11 мая личный состав ОВД  несет службу в усиленном режиме.
В ближайшее время на территории области начнутся массовые гуляния, а также мероприятия, связанные с одним из самых значимых религиозных праздников - Святой Пасхой, торжественные богослужения пройдут во всех храмах Смоленской области. Поэтому одна из самых главных задач в этот период - обеспечение охраны порядка в местах массового скопления людей, и в первую очередь - антитеррористическая защищенность объектов, где будут проводиться торжества.
Руководитель регионального УМВД Михаил Скоков дал поручение за два часа до начала всех торжеств обследовать специалистами-кинологами со служебными собаками все места массовых гуляний на предмет отсутствия террористической угрозы. Кроме того, каждый такой объект в период проведения торжеств будут охранять полицейские наряды.
1 мая маршруты движения колонн участков публичных мероприятий будут обследованы сотрудниками ЦКС и ИТО ОМОН областного УМВД. Также эти колонны по ходу их движения будут сопровождать полицейские. Кроме того, за два часа до начала движения колонн, по всему их маршруту, коммунальные службы города приведут в порядок все мусорные контейнеры. В дальнейшем вся предварительно обследованная территория во избежание террористической угрозы будет находиться под визуальным наблюдением полицейских. 9 мая движение автотранспорта в центральной части города будет ограничено. В местах проведения наиболее масштабных мероприятий будет организован строгий пропускной режим с использованием металлодетекторов.  Предусмотрено увеличение нарядов ДПС.
За сутки до начала пасхальных богослужений и поминальных мероприятий полиция возьмет все 102 храма и 451 кладбище области под круглосуточную охрану. Эти объекты также будут обследованы полицейскими-кинологами, на входах будут проводиться досмотровые мероприятия.
Всего с 1 по 14 мая для обеспечения общественного порядка и безопасности будет задействовано более 5000 сотрудников ОВД. Обеспечивать безопасность дорожного движения в праздничные дни будет более 400 сотрудников ГИБДД. Также к охране порядка будут привлечены работники частных охранных мероприятий, члены общественных формирований правоохранительной направленности и представители казачества. Предусмотрен резерв из числа сотрудников СОБР и ОМОН.
Руководитель регионального УМВД поставил задачу всему личному составу своевременно реагировать на все обращения граждан, уделять большое внимание профилактике преступлений, пресечению административных правонарушений, связанных с нарушением порядка в общественных местах, своевременному выезду на места происшествий патрульных нарядов и следственно-оперативных групп. При этом генерал подчеркнул, что полицейские должны вежливо и культурно обращаться с гражданами, быть опрятными внешне, соблюдать закон и дисциплину.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
48 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров