Более 50 тысяч смолян вышли на первый общеобластной субботник

Новости
Субботник27 апреля районные центры Смоленщины, города Смоленск и Десногорск, 288 сельских поселений приводили в порядок региональные и муниципальные служащие, трудовые коллективы предприятий и подведомственных учреждений, волонтеры.
В ходе уборки помимо социальных учреждений, дворов, улиц и зеленых зон, особое внимание уделялось воинским мемориалам и захоронениям, объектам культурного наследия.
Сотрудники администрации области работали во всех районах Смоленска. Объектами уборки стали - парк 1100-летия Смоленска, Лесопитомник, Реадовский парк, прибрежные полосы Реадовского и Дубровенского озер и многое другое.
Участие в субботнике приняли Губернатор Алексей Островский, члены администрации Смоленской области, руководители органов исполнительной власти. На протяжении нескольких часов руководство региона убирало излюбленное место отдыха смолян - Лопатинский сад.
«Мы вышли сегодня, чтобы убрать от мусора замечательное место - Лопатинский сад, где все мы гуляем с семьями, с детьми. Конечно, надо меньше мусорить. Конечно, нужно делать так, чтобы не приходилось ударными темпами, пускай, и с хорошим настроением, что все мы - вместе, все - едины, убираться. Но ничего, я надеюсь, что совместно с городской администрацией, мы изменим ситуацию. Чтобы и Лопатинский сад, и улицы города приобрели иной вид. В этом году - юбилей города, приедет много гостей. Поэтому сам вышел, с удовольствием, вместе со своими заместителями, вместе с сотрудниками администрации - убирать город. Я знаю, что много смолян сегодня убирает город, что вся область вышла на субботник. И это хорошо. Но лучше весь год поддерживать чистоту», - отметил в беседе с журналистами Алексей Островский.
По информации пресс-службы администрации Смоленской области.
 
Более 50 тысяч смолян вышли на первый общеобластной субботник
 
Более 50 тысяч смолян вышли на первый общеобластной субботник







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров