ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» продолжает борьбу с незаконными подключениями к газоснабжению

Новости
В 2013 году специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» продолжают проводить мероприятия по проверке газового оборудования и учетных узлов с целью выявления незаконного подключения абонентов к газоснабжению и несанкционированного отбора газа.
По итогам проверок, проведенных сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» в I  квартале текущего года, для передачи в правоохранительные органы подготовлено 22 материала по фактам хищения природного газа. Предварительный расчет ущерба газовой компании еще оценивается, но статистика подобных случаев показывает, что он, как правило, составляет несколько сотен тысяч рублей.
В 2012 году в Смоленской области по фактам хищения и самовольного подключения к системе газоснабжения в правоохранительные органы было направлено 34 материала. При этом в 12 случаях абоненты привлекались судом к уголовной ответственности с обязательным возмещением ущерба и наложением штрафа.
В этой связи ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» напоминает, что действия лиц, самовольно подключившихся к газораспределительным сетям и несанкционированно потребляющих природный газ, в зависимости от продолжительности потребления и причиненного ущерба подпадают под действие Кодекса об административных правонарушениях (ст.7.19, ст.7.27) или Уголовного кодекса (ст.158, ст.165). Соответственно лицо, совершившее самовольную врезку, привлекается либо к административной, либо к уголовной ответственности. Кроме этого, с виновного лица взыскивается весь причиненный газовой компании ущерб.
ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» обращает внимание потребителей, что подобные проверки будут носить регулярный характер. К лицам, пытающимся самовольно вмешиваться в работу газовых сетей и учетных узлов, будут применяться меры ответственности в рамках Российского законодательства.
На правах рекламы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

24 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров