В Смоленской области задержали телефонного мошенника

Новости
31-летний житель Дорогобужа отправлял жителям Тульской области sms с текстом: «МАМА, СРОЧНО ПОЛОЖИ ДЕНЬГИ 1 800 РУБЛ.». Мужчина, которому пришло это сообщение, не поверил просьбе о помощи и обратился в полицию.
Оказалось, что подобные sms получили еще две жительницы Тульской области, но они уже перевели деньги мошеннику.
Оперативники выяснили, что номер, на который просят перечислить деньги, зарегистрирован в Смоленской области. 24 апреля подозреваемого задержали в Дорогобуже.
- В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские изъяли сотовый телефон и две сим-карты, с помощью которых злоумышленник и совершал мошенничества, - сообщили «РП» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
31-летний подозреваемый всего два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за разбой. Он рассказал полицейским, что в тюрьме и узнал об этой схеме мошенничества. Выйдя на свободу мужчина решил применить полученные знания на практике.
В данный момент в отношении подозреваемого возбуждены три уголовных дела по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём злоупотребления доверием. В качестве меры пресечения ему избрана подписка о невыезде.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
30 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
4 минуты назад
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров