Смоленские таможенники пресекли нарушения прав интеллектуальной собственности

Новости
Смоленские таможенники пресекли нарушения прав интеллектуальной собственностиВ первом квартале 2013 года отделением защиты прав интеллектуальной собственности таможни возбуждено пять дел об административных правонарушениях против предпринимателя из Москвы по фактам незаконного использования чужого товарного знака по статье 14.10 КоАП РФ.
Он ввез из Китая в Россию пять партий фигурных коньков.
- В результате постконтроля установлено, что 5750 пар коньков декорированы «Мордовским узором», - сообщил «РП» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир Сафонов.   
Этот узор зарегистрирован в качестве товарного знака на территории России. Однако, ни производитель, ни поставщик не заключали договоров на его использование. В соответствии с п.4 ст.1252 ГК РФ подобные товары считаются контрафактными.                                                       
Смоленские таможенники пресекли нарушения прав интеллектуальной собственности
Аналогичный случай выявлен в апреле. В адрес одного из московских торговых домов из Украины в Россию было ввезено 2 партии куриного мяса общим весом более 36 тонн с незаконным использованием товарного знака «НАША РЯБА».
- Смоленской таможней в отношении торгового дома по каждой из партии было возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования чужого товарного знака по статье 14.10  КоАП России, - рассказал Владимир Сафонов.
По всем делам в настоящее время ведется расследование.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров