6 мая в Смоленске выступит Симфонический оркестр Мариинского театра

Новости
врВ рамках XII Московского Пасхального фестиваля в областном центре пройдут сразу два концерта Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.
Первый концерт пройдет в областной филармонии для учащихся детских школ искусств и музыкальных школ со всех муниципальных районов Смоленской области.
Вместе с оркестром Мариинского театра произведение Джованни Перголези «StabatMater» исполнит сводный хор Смоленского музыкального училища, духовного училища и детской школы искусств имени Михаила Глинки. Также для воспитанников детских школ прозвучит увертюра «Светлый праздник» Николая Римского-Корсакова и фрагменты из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.
Для жителей Смоленска и области в Смоленском драматическом театре имени Александра Грибоедова состоится Благотворительный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В программе - увертюра «Светлый праздник» Николая Римского-Корсакова, танец из оперы «Жизнь за царя» Михаила Глинки, «Рапсодия на тему Паганини» Сергея Рахманинова. Фортепианную партию исполнит Денис Мацуев.
Московский Пасхальный фестиваль проходит ежегодно с 2002 года и является одним из наиболее значимых и авторитетных музыкальных событий России. Симфонический оркестр Мариинского театра, входящий в число лучших оркестров мира и маэстро Валерий Гергиев в рамках фестиваля представляют концертные программы в Москве, регионах России и в странах СНГ. Двенадцатый Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 5 по 16 мая.
Пригласительные билеты на концерт Симфонического оркестра Мариинского театра в Смоленске можно получить в кассах драматического театра. Количество пригласительных билетов ограничено вместимостью зала. Начало концерта в 12.00.







Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
1 минуту назад
сегодня, 13:57
42 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров