На субботник в Смоленске выйдут все чиновники

Новости
СубботникНа рабочем совещании, прошедшем в прошлую пятницу в администрации области под председательством первого вице-губернатора Михаила Питкевича, обсуждался единственный, но очень актуальный вопрос - проведение субботников по очистке территорий от накопившихся за зиму мусора и грязи.
Анна Ефремова, заместитель главы администрации Смоленска  - управляющий делами, доложила о планах и готовности к проведению субботников в областном центре. По ее словам, в городе пройдет два больших субботника - 20 и 27 апреля, не считая ежедневной уборки на территориях районов.
В прошлую субботу на уборку вышли более тысячи человек. Следующий субботник обещает быть еще более массовым. На своем сайте администрация Смоленска обратилась к горожанам с предложением выйти на уборку придомовых и примыкающих к ним территорий. Для этого приобретен необходимый инвентарь, объявлены места его выдачи и сбора людей. О необходимости оказывать помощь инициативному населению предупреждены управляющие компании.
В свою очередь Михаил Питкевич заверил, что 27 апреля на помощь городской администрации придут коллеги из областной. Судя по всему, им достанется парк «Реадовка», мемориал на улице Нормандия-Неман, Красный Бор, Дубровенское озеро, Таборная Гора. Также Лесопитомник и озеро ТЭЦ-2. Очисткой придорожной зоны займутся дорожные организации.
- Этот субботник - инициатива губернатора. И все руководители исполнительной власти должны отнестись к этому вопросу более чем серьезно. Максимальное количество людей, инструктаж, добросовестное отношение - это обязательно, - подчеркнул руководитель аппарата администрации Лев Платонов.
Обращаясь к руководителям департаментов, он настоятельно порекомендовал привлечь к участию в субботнике коллективы подведомственных им организаций. А убрать следует не только возле зданий, в которых они находятся, но и участки улиц, «бесхозные» территории, поселения.
В середине недели руководители должны доложить о готовности к выходу на предмайский субботник и заранее определиться с объемом работ. Подводя итог совещания, Михаил Питкевич предупредил, что контроль за участием в широко масштабном мероприятии будет строгим и к нерадивым применят соответствующие меры.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

31 минуту назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров