Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение о строительстве ФОКа в Кардымово и детской областной больницы в Смоленске

Новости
ЕРСегодня председатель «Единой России» встретился с активом Смоленского регионального отделения Партии. В ходе общения он поддержал ряд предложений смоленских единороссов. Официальный сайт партии вел трансляцию встречи.
Дмитрий Медведев считает возможным найти средства в рамках партийного проекта для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Кардымовском районе Смоленской области. Проблему доступности спортивных сооружений поднял глава Кардымовского района, секретарь местного отделения «Единой России» Олег Иванов.
«Не могу не откликнуться на ваше предложение. Надо постараться найти какие-то средства для того, чтобы построить ФОК. Необходимо только подумать, в каком месте начать строительство объекта, какой проект выбрать, чтобы это было удобнее всего для жителей», - сказал Медведев.
При этом он предложил обсудить вопрос непосредственно с жителями региона. «На самом деле, такие вещи, как мне кажется, в преддверии выборов, да и вообще, правильно решать с использованием процедур местной демократии. Надо просто с людьми посоветоваться, сход провести, спросить, где лучше сделать. Мне кажется, тем самым мы приобретем дополнительное количество сторонников», - добавил премьер.
По словам председателя партии, «Единая Россия» должна способствовать развитию Смоленской области. «Регион очень непростой, пограничный. Между тем, у него есть преимущества и большое число нереализованных возможностей», - отметил он, добавив, что «тот факт, что во главе региона стоит представитель другой партии, это скорее исключение».
Медведев напомнил, что в Смоленской области 8 сентября состоятся выборы в областную Думу. «Давайте сегодня обсудим, как партия выстроит работу и будет добиваться результатов. Необходимо сегодня обменяться мнениями о том, как выстроить будущую избирательную кампанию в регионе», - заключил Медведев.
Председатель партии отметил, что задачей «Единой России» является способствование развитию региона.
Премьер напомнил, что на последних выборах в регионе «Единая Россия» набрала 36,6%, отметив, что это температура здорового человека. «Но мы всегда нацеливаемся на более высокие цифры», - подчеркнул Медведев и добавил, что предстоящая избирательная кампания «не будет легкой».
Дмитрий Медведев заявил, что необходимо добиваться, прихода на село «длинных» денег: «Необходимо, чтобы в село приходили кредиты, рассчитанные на полный инвестиционный цикл».
По его словам, одной из самых дорогих отраслей сельского хозяйства является выращивание крупнорогатого скота. Медведев добавил, что в данной отрасли инвестиционный цикл составляет 3 года. «Между тем, (этой отраслью - прим. ред.) надо заниматься, и мы будем это делать», - заявил Медведев.
Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев выступил за реализацию проектов по строительству дорог.
«Дороги - это то, что в первую очередь бросается в глаза. Когда едешь в другую страну и видишь, что там плохие дороги, сразу становится понятно, что по каким-то причинам руководство страны не выделяет деньги на транспортную инфраструктуру», - сказал Медведев, добавив, что в Смоленской области такая же ситуация и ее надо менять.
По его словам, необходимо поддерживать проекты по развитию дорог. «Людей сегодня, в первую очередь, волнуют такие проблемы, как ЖКХ, здравоохранение и дороги», - отметил премьер-министр.
Он также высказался в поддержку продолжения партийного проекта «Новые дороги». «Что касается пролонгации, продления самой программы, мне кажется, это для партии абсолютно правильно, потому что сама по себе эта программа привлекательная. Людей волнуют дороги», - подчеркнул Медведев.
Премьер признался, что в ходе своих поездок по российским регионам часто сам садится за руль. «Когда ты сам едешь, ты, как ни странно, гораздо больше видишь по чему ты едешь. И могу вам сказать так: если въезжаешь в регион и дорога к аэропорту плохая, настроение уже другое», - сказал он.
Это означает, добавил Медведев, что руководство региона занимается этой проблемой «не очень хорошо», а, кроме того, «негативные эмоции испытывают люди, которые ездят по таким дорогам».
При распределении средств для решения проблемы нехватки мест в детских садах будет учитываться общая ситуация в данной сфере в каждом регионе.
Депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков рассказал о том, что в Смоленской области очередь в дошкольные учреждения составляет 17 тысяч человек. Чтобы решить проблему необходимо будет выделить 1,5 млрд рублей и построить 13 детских садов», - отметил депутат.
Малашенков задал вопрос председателю Партии о том, будет ли программа по решению проблемы очередей в детских садах иметь единообразный подход к регионам или некоторым субъектам будет выделено больше денег.
Медведев напомнил о том, что было решено создать спецпрограмму и выделить регионам более 300 млрд рублей на решение проблемы с детскими садами. «При распределении денег мы будем учитывать ряд факторов, в том числе, общую ситуацию с детскими дошкольными учреждениями. Мы, конечно, будем исходить из индивидуального подхода и постараемся сделать так, чтобы каждый регион - такая цель стоит - до 2016 года эту проблему закрыл», - сказал Медведев, добавив, что для решения проблемы очередей в детские сады нужно создать 1,2 млн мест.
Программа строительства жилья для молодых специалистов будет продолжена, пообещал Дмитрий Медведев.
«Развитие экономики, сельского хозяйства должно сопровождаться строительством жилья для молодых специалистов. Это должно быть нормальным жильем, а не комнатой в общежитии. Уровень комфорта в деревне должен быть выше, чем в городе. На селе жилье должно быть более комфортабельным», - отметил Медведев в ходе встречи с активом Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия».
По его словам, программа по строительству жилья для молодых специалистов будет продолжена.
Секретарь СРО «ЕР» Игорь Ляхов назвал организацию внутрипартийного голосования - основной задачей партии в Смоленской области.
«По результатам предварительного голосования мы сможем дать оценку участвовавшим в них кандидатам и выдвинуть тех, кто востребован и популярен в народе», - отметил он.
Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отмечает значительный объем ветхого жилья в регионах России.
«Решение о продлении работы фонда было принято. Не потому, что было ощущение, что что-то было недоработано, а потому что объем работы огромный», - сказал Медведев.
«На крайнем севере сохранились такие бараки, что страшно там находиться. Необходимо решать эту проблему», - добавил он.
Председатель Партии также поддержал предложение разрешить россиянам при переселении из аварийного жилья докупать за свои деньги несколько метров для увеличения площади. «В принципе, мне эта идея нравится, она с экономической точки зрения абсолютно разумна, давайте это сделаем», - сказал Медведев.
Также он поддержал предложение Евгения Каманина по строительству детской областной больницы в Смоленске и пообещал выделить 55 млн рублей на строительство водопровода в Вязьме.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров