В Смоленске раскрыли серию краж денег из кофейных автоматов

Новости
Полицейские установили группу молодых людей, которые в ночь на 5 апреля разломали и украли деньги из трех кофейных автоматов, расположенных на территории Заднепровского района.
В ОВД поступило заявление от владельца кофе-автоматов, расположенных в микрорайоне Королевка, на улицах Юрьева и Гризодубовой. Мужчина рассказал, что ночью принадлежащие ему автоматы повредили и похитили из них деньги.
Полицейские установили личности подозреваемых, которыми оказались четверо молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет, ранее судимые и нигде не работающие, проживающие в Заднепровском районе.
- С их слов, 4 апреля они распивали алкогольные напитки. После этого они попросили своего знакомого покатать их по городу на автомобиле. - сообщается на официальном сайте УМВД РФ по Смоленской области. - На автобусной остановке на улице Юрьева молодые люди решили вытащить деньги из кофе-автомата, чтобы купить спиртного.
В результате общих усилий, им удалось сломать автомат и вытащить деньги.
После этого компания отправилась на Королевку, где приятели сломали еще один кофе-автомат, а потом пешком дошли до улицы Валентины Гризодубовой, где повредили еще один аппарат. Похищенные деньги злоумышленники потратили на свои личные нужды.
Кстати, приятель на машине которого компания каталась по городу, не поддержал «порыв» друзей и уехал домой.
По всем фактам хищения возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Стоит отметить, что причиненный материальный ущерб предпринимателю возмещен в полном объеме.







Загрузка комментариев...
Читайте также
40 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

4 минуты назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров