В Смоленской области возбудили уголовное дело против главы сельского поселения

Новости
Главу муниципального образования Екимовичского сельского поселения Рославльского района подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.285 УК РФ  (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Кроме него, дело возбуждено в отношении депутата Совета депутатов Екимовичского сельского поселения. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4,5 ст. 33 - ч.2 ст. 285 (подстрекательство и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).
- Следствие считает, что глава сельского поселения по просьбе депутата, с которым находился в дружеских отношения, по договору социального найма передал местному жителю, который не нуждался в улучшении жилищных условий и действовал как подставное лицо, в бессрочное владение двухкомнатную квартиру в селе Екимовичи Рославльского района, - сообщила сегодня старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова. - После этого квартира была продана супруге депутата за 50 тысяч рублей, при том, что рыночная стоимость жилья составляет более 500 тысяч рублей.
В настоящее время  проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
27 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
1 минуту назад
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров